Родителям

К Вам обращаются педагоги Столинщины, которые обеспокоены ситуацией, сложившейся в районе с травмированием и гибелью наших детей!
С начала года мы, к сожалению, уже потеряли двоих детей, которые утонули, ещё трое были травмированы в результате ДТП!

Лето - это время, когда у детей много свободного времени, и они зачастую остаются без контроля со стороны взрослых. А ведь дети не всегда правильно могут оценить уровень опасности того или иного развлечения. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность нас, взрослых. И Вы, как родители, должны помнить, что оставляя детей даже на непродолжительное время одних, рискуете их жизнями.

Уважаемые родители!

Чтобы сохранить жизнь и здоровье своему ребенку, постоянно напоминайте ему о правилах безопасного поведения. Особое внимание уделяйте разъяснению правил поведения на водоемах, в пределах автомобильных дорог и железнодорожного полотна, использованию бытовых электроприборов и другого небезопасного оборудования.

Помните, что из всех видов детского травматизма - транспортный приводит к наиболее тяжелым повреждениям, иногда со смертельным исходом. Чтобы этого избежать, не позволяйте своим детям, не имеющим на это прав, управлять мотоциклом и автомобилем. Разъясняйте правила езды на велосипедах, гироскутерах и электросамокатах, катании на роликах.

Не разрешайте детям одним идти купаться, помните, что купаться можно только в отведенных для этого местах. Не оставляйте детей ни на секунду без присмотра. Запретите им любое баловство на воде, катание на случайных предметах, ныряние головой вниз.

Разумная осторожность поможет уберечь детей от опасности!

Конечно, никто не хочет зла своему ребенку. В большинстве своем – это обычная человеческая беспечность. Жаль, что мы учимся на своих ошибках. Понимание и осознание глубины трагедии приходит к нам только после того, когда уже ничего нельзя вернуть…

Уважаемые родители!
Мы желаем Вам и Вашим детям крепкого здоровья, интересного и безопасного отдыха и ждем всех 1 сентября на новый учебный год!

Берегите своих детей!

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ИНФОРМИРУЕТ

развернуть
Ещё в этом разделе