Неделя правовых знаний “Ответственность и право”

28.11.2022

  С 21 по 26 ноября в учреждении образования прошла Неделя правовых знаний “Ответственность и право”, целью которой было правовое просвещение школьников, их законных представителей, формирование навыков законопослушного поведения, профилактика правонарушений среди неслвершеннолетних.

  В рамках недели проведены профилактические мероприятия на правовую тематику: классные часы, для учащихся 8-11 классов - с участием оперуполномоченного ГНиПТЛ Столиннского РОВД Бурда А.В. по профилактике преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних; правовой всеобуч “Уголовный кодекс и несовершеннолетние” с учащимися 8 – 11 классов; правовая игра “Путешествие в страну “Закония” с учащимися начальных классов.

  В завершении тематической недели учащиеся 5 – 11 классов приняли участие в акции “Правовой ребус”, их законные представители на классных родительских собраниях проконсультированы ИДН Козел О.В по теме “Советы родителям по правовому воспитанию. Профилактика преступлений против половой неприкосновенности и половойсвободы несовершеннолетних”.