Проект «КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ БЕЛАРУСИ»

Фильм «Там, где мечтают медведи»

10.10.2022
развернуть

   10 октября учащиеся 1-7 классов просмотрели и обсудили фильм «Там, где мечтают медведи».

 Затем учащиеся школы реализовали детскую инициативу: убрали школьную территорию и лесопосадку.

свернуть

Фильм  «Другой мир»

18.11.2022
развернуть

Просмотрев фильм  «Другой мир», учащиеся школы реализовали детскую инициативу: рассказали и показали учащимся свои увлечения.

свернуть

Фильм «Эра»

05.11.2022
развернуть

5 ноября  учащиеся 5-11 классов  просмотрели фильм «Эра»

В результате обсуждения фильма были определены общие созидательные  ценностные ориентиры современного ученика школы. 

     Это человек:

  • Любознательный, интересующийся, активно познающий мир
  • Любящий родной край и свою страну.
  • Уважающий и принимающий ценности семьи и общества
  • Готовый самостоятельно действовать и отвечать за свои поступки перед семьей и школой.
  • Доброжелательный, умеющий слушать и слышать партнера,умеющий высказать свое мнение.
  • Выполняющий правила здорового и безопасного образа жизни для себя и окружающих.
свернуть

Фильм «Новогодний подарок»

03.12.2022
развернуть

3 декабря учащиеся 1-4 классов просмотрели и обсудили фильм «Новогодний подарок»

Цели занятия:

формирование у учащихся представлений о доброте, чувстве долга, умении сочувствовать, дружить; формировать правильное представление о толерантном поведении;

способствовать развитию сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, умения наблюдать, анализировать и правильно оценивать поступки других людей и свои собственные;

воспитывать чувства доброты и милосердия, сострадания, уважения к традициям.

Вывод: Ребята поняли, что такое праздничный дар, что такое сочувствие. Настоящий Дед Мороз исполняет только те желания, которые загадываются не для себя, а для пользы других. Для этого надо написать желание на листочке, завернуть в фантик от конфеты и повесить на елку. Короткометражный фильм произвел на детей сильное впечатление. После просмотра ребята поделились своими чувствами: сопереживание детям, оставшимся без родительской заботы, стремление совершать хорошие поступки, умении дружить. Ребята повесили свои желания на ёлочку, а также составили правила хорошего поведения.

свернуть

Фильм «Не трус и не предатель»

18.03.2023
развернуть

18 марта  учащиеся 1-4 классов просмотрели фильм «Не трус и не предатель». В фильме показана настоящая дружба двух мальчиков. Фильм создан для того, чтобы люди учились не бояться, не предавать друзей, учились побеждать свой страх, воспитывать в своём характере мужество и честность, помогать друг другу, помогать одноклассникам.

В жизни очень нелегко найти настоящего друга, который разделит с тобой не только беду, но и радость, который всегда поддержит тебя в трудную минуту. Поэтому, если у вас есть настоящий друг, дорожите этой дружбой, берегите, не теряйте её и сами учитесь дружить по-настоящему.

Ребята составили облако слов: кто такой настоящий друг, прочитали пословицы о дружбе, нарисовали иллюстрации к рассказу «Не трус и не предатель», а также составили правила дружбы. Ребята оказали помощь своим одноклассникам в подготовке заданий. Особенно тем, кто болел. Старшие ребята помогли младшим, своим сестрам и братьям.

свернуть