Дружинный этап республиканской интеллектуально-развлекательная игры «КВИЗ»

07.10.2023

   7 октября приняли участие октябрята пионерской дружины «Романтик» в дружинном этапе республиканской интеллектуально-развлекательная игры «КВИЗ», одной из задач которой было воспитание гражданственности и патриотизма. Квиз- это увлекательная игра, которая состоит из 6 туров и риск-тура с 6 вопросами в каждом, которые посвящены своей стране, рассчитанных на логику, эрудицию и интуицию.

   Участие в игре приняла  команда «Познайки». Целью игры было командными усилиями дать как можно больше правильных ответов. Все вопросы вызывали у участников игры бурные обсуждения. В итоге результат команды 37 очков из 45 возможных.

   Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

    С целью духовно-нравственного воспитания, наши пионеры  вместе с активистами первички ОО «БРСМ»   в школьную субботу участвовали в творческой мастерской по созданию видео-поздравления своим мамам,  а октябрята потрудились в «художественном салоне» «Всех милее Мамочка моя», нарисовав своих мам с семьями, вложив всю свою безграничную любовь и частичку себя для самого дорогого человека на земле.